«Российская Неделя Искусств» объединит творцов из разных стран мира

8 – 13 марта в Московском Конгресс-холле «Амбер-плаза» (Москва, Краснопролетарская, 36) состоится Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian ArtWeek). Ставшая традиционной для России, она представит арт-объекты из более половины регионов Российской Федерации и более 10 зарубежных стран. «Неделя Искусств» (ArtWeek) как художественная выставка, ярмарка и конкурс дает возможность авторам и арт- и дизайн-студиям представить свои работы широкой аудитории москвичей и гостей столицы.

В экспертный совет входят успешные и известные художники, искусствоведы, галеристы, арт-аналитики и журналисты. Такой широкий охват позволяет получать авторитетное мнение по каждой конкурсной программе в отдельности – живопись, графика, скульптура, фотография, дизайн, декоративно-прикладное искусство. Обширная программа «Российской Недели Искусств» включает конкурсы по каждому направлению, выставку-ярмарку, мастер-классы, лектории и творческие встречи, научно-практическую конференцию, арт-ринг. Выставка является международной площадкой для продажи и приобретения предметов современного искусства. Здесь встречается самый широкий круг создателей арт-объектов (известных художников и новых талантов) и их потенциальных покупателей. «Неделя Искусств» (ArtWeek) как художественная выставка и международный арт-проект проводится в 23 странах мира. Участвуя в «Российской Неделе Искусств», победители получают возможность быть представленным на площадках Европы. Оргкомитет проводит большую работу по продвижению российского искусства в зарубежные страны, организовывая многочисленные международные туры.

Организатор: Всемирный Фонд Искусств (российское отделение), проводится под патронатом мэрии города Москвы, Московской торгово-промышленной палата, Российского университета дружбы народов, Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства России, Евразийского художественного союза, Всемирного акварельного союза, продюсерского центра «Искусство будущего». Подробнее – на сайте проекта.

Автор: Портал культура

Теги: Проекты