11 февраля, 14:49

В Орском колледже искусств состоялась XII Зональная научно-практическая конференция в режиме онлайн

В Орском колледже искусств состоялась XII Зональная научно-практическая конференция в режиме онлайн

Более 70 участников – представителей образовательной сферы культуры и искусства Оренбуржья делились с коллегами своими профессиональными наработками. В Орском колледже искусств в дистанционном формате прошла XII Зональная научно-практическая конференция «Творческая деятельность в образовательных учреждениях художественной культуры Оренбуржья».

– Российская система творческого образования, а сюда же входит и Оренбуржье, всегда была сильна своей преемственностью, – говорит начальник отдела развития образования сферы культуры министерства культуры Оренбургской области Людмила Меркулова.– Наша главная задача не только в её сохранении, но и в развитии. Залогом успешности в этом вопросе выступает онлайн-конференция Орского колледжа искусств, на площадке которой и происходит  диссименация педагогического опыта и лучших образовательных практик преподавателей колледжа и детских школ искусств Восточного Оренбуржья.

В качестве спикеров  выступили преподаватели детских музыкальных и школ искусств из Оренбурга, Орска, Медногорска, Новотроицка, Кувандыкского, Гайского, Ясненского городских округов, посёлков Энергетик и Новоорск и Энергетик, Адамовского, Домбаровского районов, а также Орского колледжа искусств.

В рамках онлайн-диалога были затронуты вопросы современных методов преподавания, формы концертной деятельности преподавателей, творческого взаимодействия с семьями юных дарований, применение компьютерных технологий в процессе обучения, особенности работы с обучающимися в дистанционном формате.

Доклады, мастер-классы и открытые уроки конференции пожно посмотреть на сайте Орского колледжа искусств

Автор: Елена Петайкина

Теги: Конференции

Комментариев: 0