15 февраля, 10:38

Год культурного наследия. Региональный центр развития культуры Оренбургской области объявляет о проведении творческого конкурса «В семье единой»

В Год культурного наследия народов России Региональный центр развития культуры Оренбургской области проводит творческий конкурс «В семье единой» среди самодеятельных национальных коллективов для поддержки и развития национальной культуры и традиций, народов Оренбуржья.

Прием заявок осуществляется с 1 февраля по 31 марта. В конкурсе могут принять участие любительские творческие коллективы, осуществляющие свою деятельность не менее двух лет.  Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении. Профессиональное жюри определит 10 победителей, которые получат сертификат на пошив и приобретение костюмов для коллектива.

— С уверенностью могу сказать, что каждый национальный коллектив региона уникален. И для того, чтобы определить победителя, жюри будет обращать внимание на идею творческого проекта, для реализации которого и требуются новые сценические костюмы, — поделился директор Регионального центра развития культуры Оренбургской области Алексей Чурсин.

Конкурс «В семье единой» проводится для поддержки творческих инициатив, выявления самобытных и ярких коллективов, сохранения и развития нематериального культурного наследия.

Автор: портал культура

Теги: Год культурного наследия народов России