15 декабря, 11:34

Делегация Оренбургской области работает на IV Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

Делегация Оренбургской области работает на IV Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

С 14 по 16 декабря представители министерства культуры Оренбургской области  принимают участие в IV Международном культурном форуме. Съезд проходит в Северной столице, и в этот раз приурочен к 70-летию ЮНЕСКО.

Делегация нашего региона в составе 5 человек  принимает участие в работе  секции «Народное творчество и нематериальное культурное наследие», а также «Музеи и выставочные проекты»

Форум стал крупнейшим за всю историю. За три дня на 82 городских площадках пройдут 186 мероприятий. Они разделены на 4 потока: официальный, деловой, образовательный и общественный. Работу 12 секций возглавят известные деятели культуры: Андрей Могучий, Михаил Пиотровский, Фёдор Бондарчук, Борис Эйфман и другие. А в заседании секции «Литература и чтение» примет участие поэт Евгений Евтушенко.

 Кроме того, на форум аккредитовано 46 официальных делегаций: арабский мир, Европа и Азия. В  его работе принимают участие главы министерств культуры только  более 40 иностранных государств, среди которых Абхазия, Азербайджан, Армения, Бангладеш, Ватикан, Бахрейн, Мальта, Молдавия, Македония, Сербия, Белоруссия, Италия, Албания, Босния и Герцоговина, Словения, Словакия, Камбоджа, Кувейт, Люксембург, Афганистан, Катар, Туркменистан, Малайзия, а также главы дипломатических миссий Азербайджана, Люксембурга и Чехии.

Всего участников форума – 9 тыс. человек.

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0