17 февраля, 20:40

Год культурного наследия: в рамках областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» пройдет конкурс для фольклорных коллективов

В рамках областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» состоится конкурс «Самобытный фольклорный коллектив», целью которого является сохранение, развитие и популяризация самобытной музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой культуры Оренбургской области.

К участию приглашаются самодеятельные фольклорные и казачьи коллективы, семейные ансамбли, аутентичные ансамбли (группы), хореографические коллективы, солисты, фольклорно-этнографические театры, которые являются непосредственно носителями фольклора, сохраняющими репертуар и творческие традиции народов Оренбургской области. Конкурсантам необходимо предоставить свою программу выступления на втором (зональном) этапе областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

Лучшие коллективы, прошедшие профессиональный отбор, представят свое творчество на гала-концерте «Фольклорная ярмарка «ИСКОНЪ», который пройдет в июне 2022 года. Подробнее условия участия изложены в Положении, размещенном на нашем сайте: https://rcrkoo.ru/положение.

Автор: портал культура

Теги: Конкурсы, Народная музыка