В Оренбуржье наградят молодых дарований

16 декабря, 15:51

18 декабря в 12:00 в здании гуманитарно-творческого факультета Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей (Советская 17) состоится торжественная церемония чествования лауреатов областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья» и концерт.

В рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в феврале 2013 года постановлением Правительства Оренбургской области в целях государственной поддержки учрежден областной конкурс «Молодые дарования Оренбуржья» для самых талантливых учащихся и студентов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Оренбургской области.

По условиям, на награду могут претендовать лауреаты и дипломанты областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад в возрасте от 10 до 25 лет. В трех возрастных номинациях присуждаются 35 денежных призов в размере: учащимся детских школ искусств 10 000 руб.; студентам ССУЗов 15 000 руб.; студентам ВУЗов 20 000 руб.

В минувший учебный год около пяти тысяч одаренных воспитанников системы художественного образования Оренбургской области приняли участие в областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах и смотрах. В общей сложности в текущем году талантливая молодежь внесла в копилку достижений более 4 тысяч наград.

Лауреатами 2015 года объявлены:

1. Аверкиев Павел–учащийся Детской музыкальной школы № 4 ( г. Оренбург);

2. Архиреев Алексей–учащийся Октябрьской детской школы искусств;

3.Бусарев Дмитрий–учащийся Детской музыкальной школы им. Ф.И. Шаляпина         (г.Бузулук);

4. Бурсова Елена–учащаяся Детской школы искусств Соль-Илецкого района;

5. Горлов Семен–учащийся Детской школы искусств № 3 (г. Орск);

6. Максимов Владислав–учащийся Детской школы искусств «Дизайн - Центр»(г.Оренбург);

7.Корниенко Иван–учащийся Саракташской детской школы искусств;

8.Кофанов Александр–учащийся Детской музыкальной школы № 5 (г. Оренбург);

9.Лукьянченко Даниил–учащийся специальной детской музыкальной школы Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

10.Маллаев Руслан–учащийся Детской музыкальной школы № 3(г. Оренбург);

11.Марков Георгий–учащийся Детской школы искусств № 1 им. Е.Ф. Куревлева (г.Орск); 12.Мартыновы Ксения–учащаяся Детской школы искусств № 4(г. Орск);

13.Мельникова Алена–учащаяся Детской школы искусств Соль-Илецкого района

14.Приходько Полина–учащаяся Детской школы искусств № 3( г. Орска);

15.Родионов Ярослав–учащийся Детской школы искусств № 6 (г.Оренбург);

16. Фаткуллина Инзиля–учащаяся Шарлыкской детской школы искусств;

17.Холстинина Елизавета–учащаяся Детской музыкальной школы(г. Новотроицк);

18.Швачко  Анна–учащаяся Детской школы искусств № 2(г.Оренбург);

19.Швецова Ульяна–учащаяся Детской школы искусств № 5(г.Орска);

20.Шейбак Виктор–учащийся Детской школы искусств № 1 им. Е.Ф. Куревлева (г. Орск).

Среди студентов ССУЗов:

1.Адарченко Полина–студентка музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

2.Астафьева Вера–студентка Орского колледжа искусств;

3.Бакунович Ирина–студентка Оренбургского областного художественного колледжа;

4.Благинин Константин–студент Оренбургского областного колледжа культуры и искусств;

5.Виттер Ксения–студентка музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

6.Жусупова Алина– студентка Орского колледжа искусств;

7.Захарова Анна–студентка Бузулукского музыкального колледжа;

8.Раевская Дарья–студентка Бузулукского музыкального колледжа

9. Салтыкова Мария–студентка Оренбургского областного художественного колледжа;

10.Яхина Юлия–студентка музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

В категории высшего творческого образования лидерами стали:

1.Горбань Андрей–студент Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

2.Глухов  Артем–студент Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

3.Костюченко Артем –студент Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

4.Пешкова Любовь–студентка Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

5.Шаталов Роман–студент Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей;

Лауреаты конкурса получают право участвовать в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России».

Автор: Елена Петайкина