18 августа, 12:46

Создан информационный российско-швейцарский портал SWISS-RUS.RU

Создан информационный российско-швейцарский портал SWISS-RUS.RU

Портал SWISS-RUS.RU – информационная площадка, объединяющая две страны, создание которой стало необходимым в связи с переходом российско-швейцарских отношений на качественно новый уровень. Открытие портала приурочено к 200-летнему юбилею дипломатических отношений между двумя странами.

На SWISS-RUS.RU освещаются значимые события в России и Швейцарии в сферах культуры, экономики, политики, образования, науки, здравоохранения и спорта. Контент сайта представлен не только новостными материалами, но и блогами, цитатами дня, статьями, а также мультимедиа файлами. Кроме того, на портале создан раздел, в котором даётся перечень с подробным описанием компаний по отраслям, всего на сайте представлено 550 российских и 247 швейцарских компаний. Также на портале будет размещаться информация о субъектах РФ, об их инновационном потенциале, инвестиционном климате, перспективных проектах и запланированных мероприятиях.

Инициатива создания портала принадлежит Швейцарско-российскому промышленному бизнес клубу (ШРПБК) и Оргкомитету фестиваля «Культурные сезоны».

Международный фестиваль «Культурные сезоны» проводится на территории России и Швейцарии третий год подряд. Фестиваль собирает лучших представителей российского культурного сообщества. В разные год в фестивале принимали участие А. Карпов, М. Шемякин, Ю. Башмет, К. Хабенский, И. Бутман, Московский Художественный театр им. А.П. Чехова, и другие. Мероприятия фестиваля вызывают высокий интерес у швейцарской и российской публики.

Для справки:

ШРПБК создан в 2011 г. с целью укрепления торгово-экономических, научных и образовательных отношений между Россией и Швейцарией.

Фестиваль «Культурные сезоны» проводится уже третий год подряд, в нём принимают участие выдающиеся деятели культуры и искусства.

За дополнительной информацией обращаться к руководителю проекта SWISS-RUS.RU Ивановой Ольге, моб. +41 79 475 37 86, +7 925 134 79 87, e-mail: info@swiss-rus.ru

Комментариев: 0