06 апреля, 20:06

Выставочный арт-проект «Оренбургские двери» открылся в Музее изобразительных искусств

Выставочный арт-проект «Оренбургские двери» открылся в Музее изобразительных искусств

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) начал работу выставочный арт-проект «Оренбургские двери», призванный актуализировать практики привлечения внимания общественности к проблеме сохранения памятников культурного наследия.

«Оренбургские двери» стали достоянием широкого интернет-пространства — в конце марта появилась серия фотографий дверей различных зданий и их интерьеров. Изначально задуманный как обыкновенный фотопроект для социальных сетей, он перерос в нечто большее. Эти фотографии по своей атмосфере настолько близки каждому жителю Оренбурга, что сразу же завоевали их сердца . В подборку вошли двери домов по улицам Кирова, Пушкинская, Краснознаменная, Орджоникидзе и др. Помимо старых зданий дореволюционной постройки, в серии ярко отражены входные группы советских строений.

В преддверии 18 апреля – Международного дня памятников и исторических мест, мы вновь обращаем внимание на исторический центр Оренбурга с различными его зданиями, сооружениями и улицами, хранящими в себе историю не одного десятилетия.

Оренбургский областной музей изобразительных искусств открывает в своих стенах «Оренбургские двери», переводя из интернета в реальность детальную красоту города.

Выставка работает с 6 по 14 апреля 2022 года.

Подробная информация по телефону: 8 (3532) 77-64-83.

Возрастное ограничение 0+

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты, Выставки

Комментариев: 0