18 августа, 14:07

Презентация культурно-образовательной программы "Музей и село"

Презентация культурно-образовательной программы

Презентация программы Оренбургского областного музея ИЗО «Музей и село» состоится 19 августа в 10:00. Местом проведения мероприятий станет г.Оренбург с. Краснохолм, средняя общеобразовательная школа №84.

Проект разработан сотрудниками музея для систематического взаимодействия с сельскими школами. Целью организации занятий является развитие духовного потенциала подрастающего поколения. В рамках программы предусматривается выезд передвижной выставки, составленной из работ оренбургских мастеров кисти: художника-передвижника Лукиана Попова, собрание графики «Мой Пушкин», полотна наивных художников. Планируется провести образовательные беседы об изобразительном искусстве, мастер-классы по изготовлению народной куклы.

Сотрудники музея прочитают ребятам лекцию «Русская живопись конца XVIII – начала XX вв.», дадут мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «День – ночь».

Культурно-образовательные уроки «Музей и село» рассчитаны на детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. Занятия носят ознакомительный характер, объединяют интересы детей, их родителей и педагогов.

Учредители: министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств.

Автор: Эмма Арутюнян