Служение музыки и людям

15 января в 19:00 в Оренбургской областной филармонии состоится концерт «Служение музыке и людям» камерного оркестра Оренбургской филармонии (дирижер – Павел Герштейн). В программе музыкальный композиции Петра Чайковского: «Серенада для струнного оркестра» (фрагменты), «Воспоминания о Флоренции»(фрагменты) и «Времена года»

Камерный оркестр был создан в 1990 году и на сегодняшний день является единственным профессиональным коллективом классического музыкального жанра в Оренбургской области. В его состав входят лучшие выпускники высших учебных заведений Оренбурга, Уфы, Саратова, Новосибирска, Алма-Аты, Душанбе.

Камерный оркестр – дважды лауреат Губернаторской премии «Оренбургская лира» (1999, 2012 гг.)

На концерт действует Абонемент № 8 «Приношение П.И. Чайковскому» (175 лет со Дня рождения).

Автор: портал Культура Оренбуржья