06 мая, 18:07

Творческие коллективы Оренбуржья готовятся к праздничному концерту в честь Дня Победы

Творческие коллективы Оренбуржья готовятся к праздничному концерту в честь Дня Победы

Подведомственные учреждения министерства культуры Оренбуржья готовятся к торжественному концерту, который пройдет 9 мая на площади им. В.И. Ленина. Больше трех тысяч танцоров и вокалистов задействованы в программе. Двадцать творческих коллективов, студенты нескольких институтов и колледжей, солисты областной филармонии, а также школы олимпийского резерва, солисты областной филармонии поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, горожан и гостей степной столицы. Подготовка  началась за несколько месяцев.

– Наша репетиция праздничного концерта ко Дню Победы стартовала очень давно, рассказала солистка Оренбургской областной филармонии Елена Гусева. – Сейчас мы прогоняем, как и в какой момент должны выйти на сцену, как двигаться. Я участвую в финале и в номере «Встанем». Трогательная песня, зрители обычно подпевают, потому что все ее знают.

В тематическом действе участвуют больше 500 воспитанников разных возрастов Театра музыки и танца «Щелкунчик».

– Мы работали весь апрель. Сначала в каждой группе по отдельности, постепенно соединяем, а затем уже всё вместе репетируем, – говорит художественный руководитель Алла Строилова – Когда выходим на площадь, то начинаются сложности. Расстояния большие, ребята зачастую теряются, не знают, куда идти, но быстро схватывают и подстраиваются.

Парад ко Дню Победы пройдет 9 мая на главной площади им. В.И. Ленина. После прохождения парадных расчетов и военной техники начнется праздничный концерт.

Автор: Алена Карпунина

Теги: День победы 2022, Концерты, Праздники

Комментариев: 0