«Несравненная исполнительница произведений Шумана» в Оренбурге

11 января, 16:00

29 января в 19:00 в Оренбургской областной филармонии состоится концерт народной артистки Грузии, народной артистки СССР, лауреата Международных конкурсов Элисо Вирсаладзе (фортепиано). В программе произведения Роберта Шумана и Иоганесса Брамса.

Имя и творчество выдающейся пианистки знают и ценят во всем мире. Элисо Вирсаладзе родилась в Тбилиси. Уже в 15 лет Вирсаладзе стала победительницей республиканского молодежного конкурса, через два года завоевала звание лауреата Всемирного Молодежного фестиваля в Вене (1959, серебряная медаль). С тех пор Элисо Вирсаладзе много и успешно концертирует. Ее сольные программы, в которых достойное место занимают произведения Баха, Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шумана, Шопена, Шуберта, Листа, Брамса, Чайковского, Равеля, Скрябина, Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича, принесли ей всемирную известность и восторженные отзывы рецензентов.

На концерт действует Абонемент №3 «Steinway-вечера».

Автор: портал Культура Оренбуржья