26 января, 09:19

Новый дирижер Оренбургского камерного оркестра

Новый дирижер Оренбургского камерного оркестра

 
На смену главному дирижеру Оренбургского областного камерного оркестра Павлу Герштейн пришел один из лучших трубачей России и молодых симфонических дирижеров, дебютировавший с Российским национальным оркестром в 2010 году Владислав Лаврик.
 
Как рассказала директор оркестра Наталья Такташева, первое совместное выступление Владислава Лаврика в качестве дирижера с коллективом состоится в апреле в рамках абонемента №2 «Вечера с камерным оркестром филармонии», посвященному 25-летию творческой деятельности (солист - Арсений Шульгин (фортепиано).
 
Владислав Лаврик родился в г. Запорожье в семье музыкантов. В музыкальной школе обучался одновременно на фортепианном и духовом отделениях. В 2000 году, после окончания 2-го курса консерватории, Лаврик был приглашен в Российский национальный оркестр и в 2001 году в возрасте 20-ти лет занял место концертмейстера группы труб, став самым молодым музыкантом в истории оркестра.
Владислав Лаврик является призером и лауреатом многих Международных и Всероссийских конкурсов; выступает по всему миру с сольными программами вместе с известными оркестрами и дирижерами,  является артистом фирмы «YAMAHA» в России.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0