07 июня, 11:32

Юные читатели Областной полиэтнической библиотеки отметили День рождения Александра Сергеевича Пушкина

Юные читатели Областной полиэтнической библиотеки отметили День рождения Александра Сергеевича Пушкина

В главной детской библиотеке Оренбуржья состоялся литературный праздник «Вместе с Пушкиным расту», посвященный 223-летию Александра Сергеевича Пушкина.

Вместе с Ученым котом дети и их родители окунулись в мир сказок великого русского поэта. Юные оренбуржцы приняли участие в литературных конкурсах, читали фрагменты из его произведений. На «литературной рыбалке», правильно отвечая на вопросы викторины, каждый из ребят смог поймать свою Золотую рыбку и получить от нее пожелание на будущее.

На литературном празднике мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в творческом мастер-классе и фотографировались в образе персонажей пушкинских времен.

Выездной читальный зал библиотеки посетил юных жителей хутора Степановский Оренбургского района с литературно-развлекательной программой «У Лукоморья...».

Ребята узнали интересные факты из жизни любимого писателя, поближе познакомились со сказочным миром гения. В увлекательной игре со множеством заданий, дети и подростки проявили свои знания, смекалку и творческие способности. Встреча подарила массу позитивных эмоций, полезных знаний и веселых летних впечатлений.

Атмосферу литературного праздника дополняла книжно-иллюстративная выставка, где были представлены лучшие издания Пушкина.

Автор: Портал Культура

Теги: Пушкинские дни в Оренбуржье

Комментариев: 0