Конкурс творческих работ в Первомайском районе

15 января, 16:30

22 января в 17:00 Мансуровская библиотека Первомайского района проводит конкурс «Певец родной природы». Творческое состязание пройдет в рамках фестиваля «Обильный край, благословенный!», который в этом году посвящен 225-летию со дня рождения великого русского писателя Сергея Аксакова. Разнообразные работы из пластика, бутылок, всевозможные поделки и рисунки будут отражать связь писателя с Оренбургским краем. Лучшие работы, по мнению участников фестиваля, будут выставлены на заключительном концерте, который пройдет 29 января.

Жизнь и творчество писателя Сергея Аксакова тесно связаны с Оренбуржье. Именно здесь в селе Знаменское (ныне Аксаково Бугурусланского района) прошло его детство, воспоминания которого легли в основу автобиографического произведения «Детские годы Багрова-внука»,

Автор: портал Культура Оренбуржья