Книгу Сергея Жданова представят в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской

20 января в 14:30 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится презентация книги «Записки фотоохотника. Звери». Автор книги Сергей Жданов - кандидат биологических наук, действительный член Русского Географического Общества, публицист.

Его перу принадлежат книги «История развития охотничьего надзора в Оренбургской области», «Охотничьи ресурсы Оренбургской области», «Мечты, ставшие судьбой. История города в судьбе человека», каталога фотовыставки «Живая природа».

«Записки фотоохотника. Звери» - вторая книга рассказов и фотографий Сергея Жданова о живой природе степи. Она продолжает тему, начатую в «Записках фотоохотника. Птицы». Герои книги - дикие звери, запечатленные в их естественной среде, обитающие в степях Оренбургского края и Западного Казахстана.

Книга издана при поддержке благотворительного фонда им. Ю.Д. Гаранькина. Руководитель фонда - Владимир Петрович Пикалов, Заслуженный строитель России. В рамках презентации состоится благотворительная акция по передаче издания в государственные библиотеки Оренбуржья и библиотеки школ г. Оренбурга.

Автор: Елена Петайкина