20 января, 15:49

Юлия Яхина представляет Оренбуржье во втором сезоне Всероссийского телевизионного вокального конкурса «Новая звезда»

Юлия Яхина представляет Оренбуржье во втором сезоне Всероссийского телевизионного вокального конкурса «Новая звезда»

Студентка музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Юлия Яхина представит Оренбуржье на грандиозном вокальном марафоне на телеканале «ЗВЕЗДА».

30 января состоится первый эфир второго сезона Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда». Участниками этого грандиозного творческого марафона станут вокалисты из 85 регионов страны.

 Каждую субботу 12 конкурсантов будут сражаться за право выйти во второй тур. Решение в первом туре принимают члены жюри – бессменный председатель Максим Дунаевский, певица Зара, режиссер Василий Бархатов, телеведущий Юрий Николаев и автор и исполнитель песен Денис Майданов. Ведущий - Оскар Кучера.
По условиям конкурса, все участники имеют стартовое количество баллов –100.

Каждый из членов жюри имеет право забрать у участника 20 из них. Шесть вокалистов, сохранивших наибольшее количество баллов, пройдут во второй тур. Спорные моменты планируют решать на совещаниях жюри в конце выпуска программы. В заключительном, седьмом эфире, члены жюри имеют право дать шанс продолжить конкурсную борьбу одному из выбывших участников. Таким образом, во второй этап пройдет 44 конкурсанта. 

В прошлом сезоне на первом уникальном телепроекте "Новая звезда" нашу область представлял учащийся музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Ильдар Абдуллин.

Из 85 участников ему посчастливилось войти в число финалистов, которых после жесткого профессионального отбора осталось 16. Он представил музыкальную композицию "Но зато мой друг лучше всех играет блюз". Член жюри, известный композитор Максим Дунаевский так прокомментировал выступление оренбуржца:

– Это и есть тот самый рок-н-ролльный драйв, который показал Ильдар. Хотя артист Майкл Джексон совсем не рок-н-ролльный. Но у Вас получился, я бы даже сказал такой Ильдар Джексон. Мне это ценно, что даже Вадим(Ананьев) не потянул рычажок за какие-то нечистые нотки, которые были, хотя, в рок-н-ролльном пении это допускается. В общем это было весело, здорово, убедительно и классно.

Юлия Яхина и Ильдар Абдуллин – студенты класса эстрадного вокала музыкального колледжа Оренбургского института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Ольги Тушевой.

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0