Сергей Жданов представил свои «Записки фото-охотника»

Оренбургская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской презентовала второй том «Записок фото-охотника» известного фотографа Сергея Жданова.

В фолианте представлены более 300 фотографий-находок животных Оренбуржья и западного Казахстана. Изображения сопровождаются авторским текстом.

Предисловие к альбому написано писателем, журналистом, фотокорреспондентом Василием Песковым.

Книга, как признался Сергей Жданов, адресована детям, но будет интересна и взрослым. Издание, которое вышло благодаря содействию благотворительного фонда им. Ю.Д. Гаранькина, отправилось в библиотеки областного центра и области.

Публицист Сергей Жданов является кандидатом биологических наук, действительным членом Русского Географического Общества.

Первый том «Записок фото-охотника» посвящен птицам, населяющим степи Оренбургского края.

Автор: Юлия Данилова