Татьянин день в полиэтнической библиотеке

25 и 28 января в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоится литературно-музыкальная композиция, посвященная Татьяниному дню. Читатели узнают об истории возникновения и традициях праздника, познакомятся с приметами, связанными с этим днем. Благодаря великому русскому писателю Александру Пушкину имя Татьяна стало известно всему миру. Ведь именно так звали «милый идеал» поэта, главную героиню романа в стихах «Евгений Онегин» Юные читатели узнают, кого еще в русской литературе звали Татьянами. Подростки примут участие в театральном конкурсе и литературно-познавательной викторине «Она звалась Татьяна».

День Святой Татьяны отмечается ежегодно 25 января в память о мученице Татиане Римской. В наше время этот праздник известен и как День студента.

Автор: Юлия Данилова