21 июля, 10:23

Библиотека им. Н.К. Крупской откроет для читателей «Книжный дворик»

Библиотека им. Н.К. Крупской откроет для читателей «Книжный дворик»

Проект Первичной профсоюзной организации областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской «Книжный дворик» стал победителем конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества.

Более 1,5 миллиона грантовых средств будут направлены на обновление внутридворовой территории библиотеки. Дворик будет преобразован согласно дизайн-концепции, разработанной партнером областной библиотеки – «Центром развития архитектуры и городской среды Оренбургской области». Подготовительные работы начнутся с 16 сентября 2022 году. Планируется закупить необходимое оборудование и подготовить территорию. Обновленное пространство откроет двери для читателей летом 2023 года.

После завершения всех проектных мероприятий на территории дворика появится комфортное городское пространство с модульными лавочками, современным проекционным оборудованием, Wi-Fi, буккроссингом, книгами и кофе, которое станет одной из площадок интеллектуального и культурного досуга горожан. Здесь будут организовываться лекции, выставки, мастер-классы и концерты, встречи с интересными людьми. Пространство будет доступно для читателей. Они могут не только посещать мероприятия, но и зайти в обновлённый дворик побеседовать с друзьями, почитать книгу или позаниматься. Также организаторы планируют на свежем воздухе проводить встречи киноклуба «АртХаус»

Библиотечный дворик имеет интересную историю и особую атмосферу. Как у всех необыкновенных и уникальных мест, у него есть своя легенда, которую можно будет узнать при посещении обновленного пространства.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Проекты

Комментариев: 0