01 августа, 10:15

На мастер-классы в Библиотеку для молодежи по Пушкинской карте

В августе Оренбургская областная библиотека для молодежи предлагает оренбуржцам посетить по Пушкинской карте авторские мастер-классы в разных техниках.

Роспись камней

Процесс создания картины на камне состоит из нескольких этапов: выбор основы для нанесения изображения и выбор рисунка. В качестве материала используется обыкновенная крупная галька, гладкая на ощупь и подходящая для нанесения изображения.

Каждый желающий сможет принять участие в работе творческой мастерской и познакомиться с увлекательным процессом художественной росписи камней. Эти небольшие произведения искусства сохранят тепло и энергетику автора и станут отличным дополнением для интерьера или оригинальным подарком для близких и друзей.

4, 11, 18, 25 августа - 15:00

Декупаж

Преобразить старые или обычные предметы в уникальные можно при помощи различных техник, но одна из самых популярных и доступных – декупаж. Работа в технике декупаж направлена на украшение предметов посредством нанесения на них изображений из бумаги по художественному замыслу автора.

Участники мастер-класса освоят технику декупажа и смогут создавать авторские вещи, самостоятельно шить и украшать одежду, мастерить оригинальные аксессуары.

2, 9, 16, 23, 30 августа - 15:00

Куклы

Мир кукол полон сюрпризов и загадок. Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Сегодня особенно популярны куклы ручной работы. Их используют не только для игры: в моде интерьерные куклы. Они превосходно подойдут в качестве подарка.

В основу мастер-класса положены идеи вдохновения работами итальянских дизайнеров. Мастера научат создавать красоту и эксклюзив своими руками.

3, 10, 17, 24, 31 августа – 15:00

Стоимость: 300 рублей. Купить билет

Игра «На грани реальности»

Группа ученых изобретает специальную машину, которая отправляет их в сложный и непонятный мир, похожий на город в романе Евгения Замятина «Мы». Но обратно вернуться смогут только пять счастливчиков, которые выполнят все условия ведущего. Кто вернется в реальность, а кто навсегда останется в романе-антиутопии решат сами герои.

5, 19 августа - 16:00

Стоимость: 400 рублей. Купить билет

Панно «Денежное дерево»

С давних времен монета считалась символом денежной энергии, и для ее сохранения и приумножения наши предки изготавливали специальные амулеты. В ходе мастер-класса участники познакомятся с разными видами денежных амулетов, узнают у каких народов, проживающих в Оренбургской области, до сих пор сохранилась традиция украшать национальные костюмы деньгами, а также изготовят панно, в котором будут использованы монеты.

2, 9, 16, 23, 30 августа – 15:00

Автор: Портал культура