03 августа, 10:07

Музейный дворик «Эссен» продолжает радость оренбуржцев мероприятиями

Музейный дворик «Эссен» продолжает радость оренбуржцев мероприятиями

Во дворике «Эссен» Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея продолжаются лекции, мастер-классы и концерты. Гостей ждут не только на выходных, но и среди недели.

4 августа в 19:00 пройдет лекция с дегустацией «Кофейные истории» (12+). Вы узнаете, как появился знаменитый напиток, какой путь он прошёл до того, как стать таким популярным. Сертифицированный бариста покажет один из древнейших способов приготовления кофе, раскроет секреты заваривания кофейных зёрен в турке, расскажет, что такое «кофейная культура», как напиток влияет на здоровье и много другое. Стоимость билета: 400 руб.

6 августа в 19:00 гостей ждут на лекцию «Лес Пол и компания» (12+). Электрогитара – инструмент, без которого сложно представить современного музыканта. Сегодня производители гитар выпускают новые формы инструментов, экспериментируют со звучанием. Но какой путь прошла электрогитара? Какие факторы повлияли на создание данного инструмента? Предлагаем вам совершить экскурс в прошлое и узнать ответы на эти и многие другие вопросы. Стоимость билета: 150 руб.

6 августа в 20:00 музей приглашает на концерт. «Моя Меланхолия» – музыкальная группа, начало которой лежит ещё в далеком 2014 году. За это время группа претерпела различные изменения как в кадровом составе, так и в жанровой принадлежности своей музыки. Неизменным в ней всегда остается фронтмен и автор композиций – Максим Баталов. Идеи и мысли которого и выражаются в творчестве группы. Весной у «Моей Меланхолии» вышло два новых сингла, которые вы можете послушать на всех музыкальных площадках, а так же услышать вживую на концерте. Многие из вас уже успели познакомиться с группой на закрытии фестиваля «Территория взаимодействия». Вход свободный.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0