04 августа, 10:07

«Лето в парке» приготовило необычную программу творческого вечера

В 19:00 в парке имени В.И. Ленина в рамках творческого проекта «Лето в парке» пройдет насыщенная культурно-досуговая программа при участии областных учреждений культуры.

Областной дом литераторов им. С.Т. Аксакова представит программу «Музыка слов». Молодые поэты и музыканты представят зрителю свое творчество. Для юных зрителей Оренбургский областной музей изобразительных искусств проведет мастер-класс по лепке «Веселый зоопарк». Оренбургский областной колледж культуры и искусств организует детскую игровую квест-программу «Пространство возможностей».

Напомним, что каждую пятницу в парке имени В.И. Ленина с 17:00 будет начинать работу «Библиотека под открытым небом», организованная Оренбургской областной библиотекой им. Н. К. Крупской.

Отметим, что в июле Региональный центр развития культуры Оренбургской области провел 5 творческих вечеров. На концертной площадке проекта «Лето в парке» выступили творческие коллективы Саракташского, Ташлинского районов, Соль-Илецкого городского округа, города Медногорска. Наряду с этим, мастер-классы, выставки провели Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, Оренбургский областной музей изобразительных искусств. За месяц посетителями проекта стали 1833 человека.

Программа:

19:00

«Музыка слов› - вечер молодых поэтов и музыкантов (Областной дом литераторов им. С.Т. Аксакова), мастер-класс по лепке «Весёлый зоопарк» (Музей ИЗО), детская игровая квест-программа «Пространство возможностей»

19:00

Концертная программа творческих коллективов Беляевского района, детская игровая квест-программа «Пространство возможностей»

19:00

«Крылья русской души» - концертная программа творческих коллективов Оренбургского района

19:00

«Жизнь моя песней звучала в народе...» музыкально- драматическая композиция Оренбургского государственного татарского драматического театра им. М. Файзи

Автор: Портал культура

Теги: Лето в парке 2022