22 августа, 12:36

На спектакли в Театр кукол по Пушкинской карте

На спектакли в Театр кукол по Пушкинской карте

Оренбургский областной театр кукол (ул. Советская,23) приглашает зрителей на открытие нового сезона. Обладателям Пушкинской карты предлагают купить билеты за счет государства и посмотреть на лучшие постановки в исполнении артистов театра.

Небольшая история Купить билет

На земле всегда бушевали войны, а Вторая мировая война навсегда оставила след в сердцах многих поколений. Спектакль «Небольшая история» - это взгляд на войну и судьбы людей через историю жителей маленького германского города в сороковые годы прошлого века.

3 сентября 17:00

Золушка Купить билет

Знаменитую историю о бедной девочке Золушке, потерявшей на балу хрустальную туфельку, и о Принце, который нашел хозяйку туфельки знает каждый. Спектакль Оренбургского театра кукол поставлен по замечательной пьесе Евгения Шварца, написанной в 1946 году. Волшебство этой сказки не в том, что Добрая Фея взмахнула волшебной палочкой, превратив тыкву — в карету, а старое платье — в бальный наряд. Чудо совершили самые простые человеческие чувства — доброта, искренность, преданность.

4 сентября 11:00 и 14:00

Саломея Купить билет

Одноактная трагедия «Саломея» великого эстета и провокатора Оскара Уайльда написана в 1891 году. Прошло более сотни лет и до сих пор зрелищность, эмоциональная насыщенность, сокрушительность этого произведения будоражат умы современников. Постановщика спектакля волновала проблема подмены понятий у нынешней молодёжи: любовь — одержимость, власть — вседозволенность, вера — религия.

8 сентября 18:30

Ванька Доброй Купить билет

В основу спектакля положены сказки Бориса Шергина. В череде нешуточных приключений много юмора и доброты, помогающих героям преодолеть все препятствия. Про любовь и коварство, мечту и дружбу, смекалку и отвагу, — про всё это можно узнать, посмотрев эту лукавую комедь. А ещё удивиться и порадоваться красоте северных наречий, напевов, пронизывающих весь спектакль. Мудрый и добрый фольклорный спектакль найдет своего зрителя, как среди детей, так и взрослых.

18 сентября 11:00 и  14:00

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0