24 августа, 17:26

В Бузулуке пройдет фестиваль краеведческой книги «Мосты-фест»

В Бузулуке пройдет фестиваль краеведческой книги «Мосты-фест»

10 сентября в Бузулуке пройдет фестиваль краеведческой книги «Мосты-Фест». Открытие состоится в 12:00 на площадках пешеходной улицы Ленина. Масштабное мероприятие планирует принять больше 6000 оренбуржцев и гостей региона. Фестиваль объединит ученых, краеведов, писателей Оренбургской и Самарской областей и предоставит активный доступ к изданиям, освещающих литературно-краеведческую жизнь не только города Бузулука, но и всего региона.

В рамках краеведческого фестиваля на площадках «Книжная МОСТовая», «Выход на подМОСТки», Бузулукская недвижиМОСТь в стиле АРТ», «ДоМОСТрой», «Книжные МОСТодонты», «Чайная независиМОСТь», «ПриМОСТись в библиотеке» состоятся: творческие встречи оренбургских и самарских авторов с читателями, лектории, круглые столы, дискуссии краеведов и многое другое.

Отдельное внимание определено программой фестиваля детской аудитории. Площадка «МОСТоешка» представит театр тростяных кукол «Хохлома», театр «В чемодане», мастер-классы, настольные игры. Будет организован пикник с самарской детской писательницей Марией Пашининой и с оренбургской писательницей Надеждой Кузнецовой.

Издательства Оренбургской области, книжные магазины на фестивале «Мосты-Фест» представят свои лучшие издания, выпущенные за последние годы.

Программу можно посмотреть в официальной группе во ВКонтакте.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали

Комментариев: 0