29 августа, 20:53

В Оренбуржье более 15 тысячи человек стали участниками всероссийской акции «Ночь кино»

В Оренбуржье более 15 тысячи человек  стали участниками всероссийской акции «Ночь кино»

В Оренбуржье в седьмой раз прошла всероссийская акция «Ночь кино». Фильмы показали в кинотеатрах, культурных центрах, музеях, библиотеках, и парках в более чем 70 населенных пунктах области. Больше 15 тысяч человек посмотрели новинки отечественного кинематографа: «Пара из будущего» (реж. Алексей Нужный) и «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (реж. Дмитрий Дьяченко). «Ночь кино» – уникальная возможность познакомиться с российскими фильмами за стенами кинотеатра.

Оренбуржцы ежегодно ждут всероссийскую акцию и с удовольствием идут на открытые и закрытые площадки с семьей.

– Мы не первый раз уже с друзьями принимаем участие в акции. Раньше ходили в библиотеки, а в этом году решили попробовать на Беловке. На свежем воздухе все это совсем по-другому ощущается, не то, что в кинозале или дома. Смотрели с удовольствием, хоть уже и видели эти фильмы, – делится впечатлениями Кристина.

В этом году в акции приняли участие более 30 муниципальных образований региона. Около тысячи человек посетили закрытую площадку в Кувандыке во Дворце культуры «Криолит» и площадку на Беловке в Оренбурге, около пятисот – в Абдулино во Дворце культуры «Юбилейный» и почти столько же в Новоорске во Дворце культуры «Приреченский».    

Автор: Алена Карпунина

Теги: Акции

Комментариев: 0