01 сентября, 16:07

Национальный проект «Культура». Артисты Оренбургской областной филармонии выступят на творческом вечере в проекта «Лето в парке»

Национальный проект «Культура». Артисты Оренбургской областной филармонии выступят на творческом вечере в  проекта «Лето в парке»

2 сентября в 19:00 в парке имени В.И. Ленина (Железнодорожников) в рамках культурного проекта «Лето в парке» артисты Оренбургской областной филармонии представят жителям и гостям нашего города концертную программу. Культурное событие проводится по плану основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области.

В первой части концерта «Вальсовая фантазия» прозвучат произведения из опер и балетов великих русских композиторов М.И. Глинки, П.И. Чайковского, С.С. Прокофьева и австрийского маэстро И. Штрауса. Популярная классическая музыка прозвучит в исполнении Камерного оркестра филармонии под управлением его главного дирижёра, заслуженного артиста Республики Башкортостан Раушана Якупова.

Во второй части программы зрителей порадует встреча с солисткой Оренбургской филармонии, заслуженной артисткой России, народной артисткой Мордовии Юлией Учватовой. В концерте прозвучат любимые русские народные и современные песни, а также инструментальные мелодии в исполнении лауреатов международных конкурсов – дуэта баянистов «Алёшки» и заслуженного работника культуры Оренбурга, аккордеониста Андрея Глинки. Концертную программу будет вести музыковед Оренбургской областной филармонии Людмила Пешкова.

Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Культура» и вписано в афишу Года культурного наследия.

Напомним, что каждую пятницу в парке имени В.И. Ленина с 17:00 начинает работу «Библиотека под открытым небом», организованная Оренбургской областной универсальной научной библиотекой им. Н.К. Крупской.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура, Год культурного наследия народов России

Комментариев: 0