20 августа, 17:16

Мероприятия, приуроченные ко дню российского флага пройдут в Оренбуржье

Мероприятия, приуроченные ко дню российского флага пройдут в Оренбуржье

22 августа  отмечается День Государственного  флага Российской федерации. В связи с этим в большинстве районов Оренбургской области пройдут мероприятия, посвящённые российскому триколору. Для населения подготовлена обширная познавательно-развлекательная программа, в рамках которой состоятся выставки, беседы и праздничные концерты.

Мероприятия нацелены на воспитание гражданственности и патриотизма у населения, привитие знаний о государственной символике Российской Федерации.

«Не случайно наше ведомство придаёт такое значение этому празднику. – прокомментировал предстоящие торжества министр культуры и внешних связей Оренбургской области Виктор Шориков – Этот праздник объединяет всех россиян. Он несет в себе и познавательную, и воспитательную нагрузку.  Поэтому он так широко отмечается в нашем регионе».

Выставки пройдут в г.Медногорске, в Абдулинском, Асекеевском, Беляевском, Первомайском районах. На них будут представлены флаги, исторические книги, вырезки из периодических печатных изданий. Так, в Абдулинском районе пройдёт выставка под названием «Флаги – символ государства», в Первомайском районе состоится книжная выставка «Гордо реет над страной», экспонатами которой станут книги центральной районной библиотеки такие, как «Символы, святыни и награды Российской державы», «Государственные символы России». На выставке «Вместе мы – большая сила, Вместе мы – страна Россия» в г. Медногорске представлены Конституция РФ, вырезки из газет и журналов, в которых приводится информация об истории флага.

В некоторых районах пройдут патриотические беседы: «Символ нашего государства», «Овеян славою флаг наш», «Главные символы России» в г. Бузулуке, «Мой адрес Россия» в с. Мирошкино, «День флага» в с. Сергиевке, «Россия – это мы» в с. Советском.

В Светлинском районе к дню флага приурочен велопробег, а также развлекательное шоу, праздничный концерты пройдёт в Илекском районе.

Самым ярким событием станет праздник в Русском подворье «Национальной деревни» г.Оренбурга, на который будут приглашены дети-сироты, подарком для них станет торт в виде флага РФ, размер которого составит 3,8 на 1,5 метра.

Комментариев: 0