27 сентября, 19:05

Конкурс, встречи, интервью. XV Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» пройдет в деловой обстановке

Такое решение сегодня приняли на заседании Правительства Оренбургской области.

– Сегодня мы, действительно, приняли решение поменять тональность проведения кинофестиваля. Но. Думаю, со мной согласятся многие, что всем нам именно сейчас необходимо продолжать разговор о главном – жизни, семье, любви, родине. Кто, как не кинематограф вот уже на протяжении двух столетий выстраивает с нами необходимый душевный диалог, – говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.– Мы приняли и еще одно решение. Средства от продажи билетов на мероприятия кинофестиваля мы направим на поддержку оренбуржцев, которые в настоящее время призываются на службу в рамках частичной мобилизации.

Спектакли и встречи, а также конкурсные и внеконкурсные кинопоказы пройдут по намеченному плану, в заявленные даты на указанных в афишах площадках. Билеты, приобретенные на иные мероприятия фестиваля действительны.

Внимание! Отменяется только проведение церемонии открытия в СКК «Оренбуржье». Возврат билетов осуществляется в местах покупки. При обращении в кассу при себе необходимо иметь бланк билета и паспорт. Справки по телефону (3532) 72-90-48

Автор: Елена Петайкина

Теги: Кинофестиваль 2022