Театр кукол делает «Акцент»

В Оренбургском областном театре кукол прошел брифинг, посвященный двум большим событиям в творческой жизни коллектива.

20 февраля - премьера! Юные зрители и их родители увидят новый спектакль «Баллада Кларидского замка». В основе постановки – новелла Анатоля Франса «Пчелка».

Вадим Смирнов, заслуженный артист РФ, художественный руководитель Оренбургского областного театра кукол говорит о премьере.

С 24 по 27 февраля в театре пройдет необычный фестиваль под названием «Акцент», цель которого - привлечение внимания к такому жанру, как кукольные спектакли для взрослой аудитории. В афише форума - уникальные постановки по произведениям А. Пушкина, А. Островского, Ж. Ануя, У. Шекспира.

Вадим Смирнов, заслуженный артист РФ, художественный руководитель Оренбургского областного театра кукол, говорит о фестивале.

После просмотра организаторы предполагают обсуждение спектаклей с коллективом театра, ведущими искусствоведами, журналистами.

Автор: Елена Фурсова