05 октября, 18:14

Музей ИЗО приглашает оренбуржцев на экскурсию с концертом классической музыки

Музей ИЗО приглашает оренбуржцев на экскурсию с концертом классической музыки

12 октября в 14:00 Оренбургский музей изобразительных искусств приглашает на экскурсию по постоянной экспозиции. Приятным бонусом станет концерт классической музыки в исполнении студентов Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. 

Основой живописного собрания музея стали произведения академика живописи, представителя позднего передвижничества Лукиана Васильевича Попова, работавшего в Оренбурге в конце XIX – начале XX веков. В собрании музея также хранятся произведения древнерусского, русского, советского и западноевропейского искусства, начиная с конца XVI века до наших дней, в том числе живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

Русское искусство XIX века представлено различными жанрами. Среди работ произведения Айвазовского, Лагорио, Саврасова, Маковского, Поленова и других художников. Значительное место в собрании занимают произведения оренбургских живописцев, а также экспонаты, так или иначе связанные с местной историей и культурой.

Стоимость билета 200 рублей. Купить можно здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Концерты, Экскурсии

Комментариев: 0