13 октября, 15:30

«Восток&Запад» подготовил программу для самых маленьких зрителей

«Восток&Запад» подготовил программу для самых маленьких зрителей

С 14 по 19 октября 2022 года в Оренбурге и Оренбургской области пройдёт XV Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Мы уже рассказали о программе, расписании кинопоказов, некоторых конкурсных картинах и жюри. Теперь представляем программу для самых маленьких зрителей, которая пройдет 15 и 16 октября.

Детская программа «От 0 до бесконечности» включает полнометражные игровые картины российского производства. На экранах покажут три фильма режиссёра Александра Галибина: «Маруся Фореvа», «Моя ужасная сестрёнка», «Приключения маленького Бахи».

На этом сюрпризы для ребят не заканчиваются. В рамках кинофестиваля пройдет еще одна внеконкурсная программа «Мультиальманах». В кинотеатре «Сокол» покажут нон-стоп девять мультфильмов Студии «ПЧЕЛА»: «Воробей, который умел держать слов», «Сказка про ёлочку», «Моя мама – самолет», «Снежинка», «Смелая мама», «Звёздочка», «Букашка, у которой не было имени», «Тучка и кит», «Счастливый билет». Режиссёр-мультипликатор, художественный руководитель студии Мария Муат проведет для поклонников анимации интерактивный мастер-класс «Как создаются кукольные мультфильмы».

Следить за кинофестивалем (афиши, анонсы, интервью) можно на портале «Культура Оренбуржья» в специальном разделе, доступном по ссылке.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Кино, Кинофестиваль 2022

Комментариев: 0