08 ноября, 17:13

Проект «Культура.LIVE». Спектакль «Таганок» башкирской Образцовой детской театральной студии «Арлекин»

На портале «Культура Оренбуржья» в рамках проекта «Культура.LIVE» пройдет показ спектакля «Таганок» Образцовой детской театральной студии «Арлекин» (город Салават, Республика Башкортостан) по мотивам одноименного произведения башкирского писателя Мустая Карима. Режиссер-постановщик - Радик Галиуллин, художник-постановщик - Антон Бледных, хореограф - Гульназира Сафиуллина.

В спектакле «Таганок» будет показана послевоенная жизнь в маленьком, затерянном в Уральских горах, башкирском селе. В центре действия четыре мальчика - Габдулла, Айдар, Вазир и Якуп. Местный пастух Шарифулла-агай (дядя Шарифулла) рассказывает детям поэтическую историю о том, как погибает Кирамет, самая большая гора в окрестностях аула.

Спектакль «Таганок» башкирской Образцовой детской театральной студии «Арлекин» взял второе место на фестивале «Театральное Приволжье» в номинации «Детские спектакли».

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE