"Жизнь как песня" Мусы Джалиля

15 февраля в 110-й  день рождения татарского писателя, лауреата Ленинской премии Мусы Джалиля в Оренбуржье состоялась областная литературная акция «Жизнь как песня».

Одновременно ровно в 12:00  в 157 учреждениях-участниках более 6600 детей услышали и сами прочитали произведения поэта.В главной детской библиотеке Оренбуржья акция «Жизнь как песня» началась с литературно-музыкальной композиции, посвященной жизни и подвигу Героя Советского Союза  Мусы Джалиля.В исполнении детей и подростков прозвучали стихи на русском и татарском языках. В качестве почетных гостей в областной Акции приняли участие директор Общественного института истории народов Оренбуржья им. М. Джалиля, кандидат философских наук, доцент кафедры истории Отечества и социально-политических теорий Оренбургского государственного педагогического университета Ильгиза Габдулгафарова и председатель Совета ветеранов региональной татарской национально-культурной автономии Вахит Шафеев.

Организатором Акции выступила Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

Автор: Юлия Данилова