"За возвышение земли человеческой"

18 февраля в 15:00 Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29)  совместно с  Кинолекторием кинотеатра Космос «За возвышение души человеческой» проводят музыкально-поэтический вечер, посвященный   80-летию со дня рождения великого русского поэта  Николая Рубцова.

В концерте примут участие заслуженный работник Российской Федерации, заместитель председателя отдела культуры Оренбургской епархии Наталья  Ломакина, лауреат международных конкурсов Вячеслав Голубев, солист Оренбургского  академического русского хора  Валерий Гремицкий. Студенты Оренбургского государственного университета прочтут выдающиеся стихи «мастера слова».

Николай Рубцов  – известный русский  поэт, родился в селе Емецк Архангельской области. Поэзия Рубцова, предельно простая по своей стилистике и тематике, связанной преимущественно с родной Вологодчиной, обладает творческой подлинностью, внутренней масштабностью, тонко разработанной образной структурой.

Вход по пригласительным билетам.

Автор: Юлия Данилова