В библиотеке для молодежи рассказали о донорстве

В рамках Всероссийской акции #КультураДонорству #Культурныйкоддонора в Центральной областной библиотеке для молодежи 18 ноября 2022 года прошла лекция «Тихий подвиг», проведенная специалистами Оренбургской областной станции переливания крови Сергеем Перехватовым и Наталией Бернотас для студентов училища олимпийского резерва. Всероссийская акция направлена на популяризацию и продвижение традиционных российских культурно-нравственных ценностей через развитие донорского движения России. В круг задач акции входят проведение донорских мероприятий, направленных на пополнение запасов крови и вовлечение доноров в культурную жизнь регионов.

На лекции заведующий единым донорским центром Оренбургской станции переливания крови Сергей Перехватов рассказал о медицинской стороне донорства, о том, кто может стать донором, ответил на вопросы слушателей. Менеджер по связям с общественностью Наталия Бернотас рассказала об истории  донорства, о работе, достижениях и активном участии центра в общественной жизни города, о донорских династиях. Оба лектора донесли до молодежи мысль, что «донорство – это почетно. Став донором, можно  спасти чью-то жизнь».

Автор: Портал культура

Теги: Лекции, Акции