24 ноября, 13:42

Лучший кукольный спектакль для взрослых «Небольшой истории» (12+) покажут участникам Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Лучший кукольный спектакль для взрослых «Небольшой истории» (12+) покажут участникам Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

27 ноября в 17:00 участникам Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана будет представлен спектакль Областного театра кукол «Небольшая история» (12+).

Отметим, что у спектакля складывается удивительная и очень удачная творческая биография. Изначально постановка родилась как самостоятельная авторская работа заслуженного артиста России Вадима Смирнова, созданная на творческую стипендию Союза театральных деятелей России в 2020 году. В этой работе Вадим Смирнов выступил не только режиссером, но и художником-постановщиком спектакля. Камерная постановка покорила оренбургского зрителя, пожелавшего видеть этот спектакль на постоянной основе. В 2021 году было принято решение о включении «Небольшой истории» в репертуар Областного театра кукол.

За короткий срок спектакль удостоился сразу нескольких высоких профессиональных наград. Так, Оренбургский театр кукол в номинации «Лучший кукольный спектакль для взрослых» стал победителем престижной театральной премии им. С.Ф. Железкина. Завоевал диплом лауреата XV Международного фестиваля кукольных и синтентических театров «КукART» в номинации «Лучший актерский дуэт». Кроме того, по итогам конкурсной программы спектакль стал лауреатом III Международного фестиваля театров кукол «Балтийский кукловорот» в номинации «Лучшая работа художника». А совсем недавно исполнительница главной роли - артистка кукол Елена Смирнова стала лауреатом VIII Международного фестиваля кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок» им. В. Вольховского в номинации «Лучшая женская роль». 

Побывать на представлении смогут не только гости областного центра, но и жители города. Спрашивайте билеты в театральной кассе и онлайн - teatr-kukol.ru.

 

Автор: Портал культура

Теги: Спектакли

Комментариев: 0