Шрифт
Цвет
Фото

Орский драмтеатр приглашает на премьеры

16 февраля, 16:26

Для Орского драматического театра им. А.С. Пушкина февраль стал временем премьер.  В начале месяца горожане увидели постановку «Меня нет» по пьесе Людмилы Духаниной «Неужели меня нет» (режиссер-постановщик Максим Меламедов).

  Герои спектакля задают и пытаются ответить на десятки вопросов: почему нормального парня начинают звать «дебилом» учителя и родители? Почему нельзя верить обещаниям ушедшего из семьи отца? Почему актерский талант принимается за ложь? Почему чужие люди оказываются добрее собственной матери? Но только после ответов на эти вопросы все узнают, почему «Меня нет»...

С 26 по 28 февраля зрителей ждут на премьерный показ трагикомедии Марии Ладо «Очень простая история» (режиссер – постановщик заслуженный артист России Адгур Кове).

На подмостках сцены развернутся до предела накаленные отношения двух враждующих семей односельчан. Но злой судьбе ссоры между главами семейств оказывается мало, так что и дети их влюбляются друг в друга. Прямо как у Шекспира! Но в пьесе Марии Ладо драматические события оцениваются хозяйскими питомцами со скотного двора, или попросту домашними животными. Ведь наряду с людьми в пьесе действуют, делясь со зрителями своими страданиями, мечтами и вопросами о бытии «братья наши меньшие»: Пес, Свинья, Корова и Лошадь. И именно они, по мнению автора и режиссера-постановщика, оказываются подчас более сметливыми, чуткими и «человечными»,чем их хозяева.

Автор: Юлия Данилова