17 февраля, 09:08

В Областной филармонии пройдет концерт Андрея Гугнина

В Областной филармонии пройдет концерт Андрея Гугнина

18 февраля в 19:00 в Областной филармонии состоится концерт Андрея Гугнина.

Имя Андрея Гугнина широко известно не только в России, но и за ее пределами. Молодой музыкант окончил Московскую консерваторию и аспирантуру в классе профессора Веры Горностаевой. Во время учебы пианист стал стипендиатом Международного Фонда культурного обмена Константина Орбеляна и Наума Гузика (2003–2010).

Уже в юном возрасте Андрей становится победителем множества конкурсов, среди которых телевизионный конкурс «Юные музыканты Москвы» и I Всероссийский открытый конкурс «Новые имена». Артист является обладателем звания лауреата международных конкурсов, в том числе конкурса имени Светислава Станчича в Загребе (2011) и конкурса имени Людвига ван Бетховена в Вене (2013).

Одна из важнейших побед музыканта–Золотая медаль и приз публики XVI Международного конкурса пианистов имени Джины Бахауэр в Солт-Лейк-Сити (США, 2014).

 Андрей Гугнин–участник многих российских и зарубежных фестивалей: «Музыкальный Олимп», «Арт-ноябрь», Vivacello, ArsLonga, Aberdeen Youth Festival (Шотландия), Фестиваль исполнительских искусств на Бермудах (Великобритания).

На сцене концертного зала Оренбургской областной филармонии музыкант исполнит музыку Балакирева, Метнера, Сибелиуса, Шопена.

На концерт действует Абонемент №1 «Звезды XXI века».

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0