«Грани прекрасного»: В «Гулливере» открылась выставка Людмилы Деняевой

В торгово-развлекательном комплексе «Гулливер» (2 этаж.) открылась персональная выставка Людмилы Деняевой «Грани прекрасного». В экспозиционном пространстве представлено более 10 работ, среди которых портреты, пейзажи и натюрморты.

Художника отличает удивительная способность создавать картину. Все ее работы – это сочетание увиденного. Свои пейзажи она сначала продумывает и затем переносит на холст.

- Картины неоднородны по сюжету и композиции. Любовь к природе, родному краю, своей семье – сквозная тема всех представленных работ. Живопись передает теплое отношение художника к действительности, - рассказала главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Людмила Караева.

Людмила Деняева родилась в 1947 году в селе Каменный Брод Новосергиевского района Оренбургской области, но всю свою сознательную жизнь прожила в Адамовском районе. 20 лет Людмила Николаевна проработала художником-оформителем в кинотеатре «Восход», с 1999 года руководит студией декоративно-прикладного искусства «Вдохновение». Живописью начала заниматься после 50 лет. Выставка работает до 23 декабря.

Автор: Портал культура

Теги: Выставки