09 декабря, 17:55

Оренбургский институт искусств завершит Год культурного наследия крупными творческими проектами

Крупными творческими проектами Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей завершает 2022 год, объявленный Президентов РФ В.В. Путиным Годом культурного наследия народов России.Декабрьская афиша творческих мероприятий включает концерты народной тематики.

14 декабря сразу два ярких события ожидают любителей народного искусства: в 11:30 в зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств в исполнении студентов творческого вуза зазвучат песни народов России, а в 18:00 в зале учебного корпуса №1 оркестр народных инструментов музыкального колледжа института искусств представит широкой публике оренбургскую премьеру – музыкально-сценическое действо «Сказка о царе Салтане». Текст читает актер Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького Максим Меденюк.

16 декабря в 18:00 в зале учебного корпуса №1 (ул. Советская, 17) запланирован концерт оркестра русских народных инструментов «Оренбургская мозаика» представит оренбургской публике наследие отечественных композиторов.

23 декабря институт искусств примет гостей на праздновании, посвященном 45-летию отделения «Руководитель народного хора» музыкального колледжа.

Творческие проекты, проводимые институтом, являются результатом успешной работы профессорско-преподавательского состава вуза, представляют итог учебной деятельности студентов-солистов и учебных коллективов. Также, как и участие в профессиональных конкурсах, на которых институт достойно представляет регион, получая высокие оценки образовательной деятельности.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Год культурного наследия народов России