23 декабря, 16:08

Победители регионального этапа медиапроекта

Победители регионального этапа медиапроекта

Завершился региональный этап конкурса видеосюжетов «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье». Школьникам от 7 до 18 лет предложили снять небольшие ролики о туристических местах своей области. Работы можно было прислать по трем номинациям: посещаемые места (музеи, театры, библиотеки), неизвестные места (водопады, горы, памятники природы) и интересные места для подростков (кафе, арт-объекты, квесты).

В отборочном туре от Оренбургской области было подано 58 видеороликов. Победителями регионального этапа в номинации «Посещаемые места» стали Андрей Юрин; Дарья Хаврошина, Михаил Косов, Дарья Тафинцева; Александр Зуев; Карина Тазетдинова; Екатерина Антонова.

Лучший ролики о неизвестных местах сняли Дарья Попова, Максим Вафин, Наталья Ершова; Елизавета Пырялова; Иван Антипов и Анна Бурковникова.

О местах для подростков в Оренбуржье в финале расскажут Екатерина Попова, Семен Липаткин, Елизавета Карягина; Максим Инякин и Анна Трофимова.

Работы отправлены в заключительный этап. Лучшие видеоролики войдут в путеводитель по регионам России.

Для справки:

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Российский фонд культуры, Министерство культуры Республики Башкортостан и Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан.

Конкурс на лучшие видеосюжеты призван познакомить с этнической культурой России, ее самобытностью и уникальностью, сформировать у детей и подростков чувство гордости за свою страну, развить интерес к внутреннему туризму. Медиапроект может стать путеводителем, картой для подростков, проживающих в Приволжье, и гостей из других уголков России.

 

Автор: Портал культура

Теги: Проекты

Комментариев: 0