05 января, 11:32

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование в связи с кончиной Сергея Ивановича Шутенко

В тексте, в частности, говорится:

«С большой скорбью узнала о безвременной кончине заместителя директора по концертной работе Орского колледжа искусств Сергея Ивановича Шутенко.

Светлый, добрый, талантливый человек. Он многое сделал для развития творческого образования Оренбургской области. Его влюбленность в музыку, профессию всегда заряжали учеников особой творческой энергией и в багаже у каждого из них – победы на конкурсах различного уровня, а в душе – вера в себя, в свой талант, в правильность выбранного пути. Его трудами камерный оркестр колледжа стал востребованным коллективом не только в Орске, но и во всем Оренбуржье. Молодым дарованиям Сергей Иванович открывал дорогу на сцену – студентам колледжа аплодировали в концертных залах российских городов, в том числе и Москвы.

В эту тяжелую минуту я и мои коллеги выражаем искренние соболезнования семье, друзьям, коллегам и ученикам.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах».

Автор: портал культура