Выставка «Пётр Краснов. Высокие жаворонки»

12 января в15:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоится открытие выставки «Пётр Краснов. Высокие жаворонки».

Осенью 2022 года в фонды библиотеки поступила мемориальная коллекция Петра Николаевича, в состав которой вошли его фотографии, документы, рукописи и личные предметы. Все эти уникальные экспонаты можно будет увидеть на нашей выставке, приуроченной ко дню рождения известного писателя.

В экспозиции будут представлены как личные вещи Петра Краснова, так и его творческое наследие: читательский билет Оренбургской областной библиотеки им Н. К. Крупской, диплом лауреата Всероссийской Пушкинской премии «Капитанская дочка» 1996 года, блокнот с записями, а также книги из фондов библиотеки с автографом писателя.

Работа выставки продлится до 16 апреля 2023 года.

Куратор: Елена Григорьевна Богданова.

Телефон: +7 (3532) 61-60-26, отдел краеведения.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки