Волонтеры культуры Оренбуржья объявили акцию «Тепло для своих»

Волонтеры культуры Оренбуржья объявили акцию «Тепло для своих». Цель ее – поддержать участников спецоперации и пополнить их запасы теплых вещей.

Уже сегодня, в рамках акции, волонтеры культуры  Домбаровского района передали в зону СВО 94 пар носков и перчатки. Добровольцы Кваркенского района навязали и отправили более 200 пар.

Всего за время проведения акции было передано 650 пар носков, 60 пар перчаток, 20 пар варежек и 15 флисовых снудов.

Сбор изделий из пуха и шерсти продолжается. По адресу улица Ленинская 25/1. Участвовать в акции может любой желающий.

Волонтерство в сфере культуры – это активное движение неравнодушных людей, которые занимаются добровольной и безвозмездной помощью в сфере культуры.
В 2019 году Министерство культуры РФ включило федеральную программу «Волонтеры культуры» в национальный проект «Культура», которая направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений. В настоящее время волонтерство в сфере культуры объединило более 3 тысяч человек.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура, Волонтеры культуры