17 января, 09:38

Сказки Самуила Маршака и Сергея Аксакова по «Пушкинской карте»

Сказки Самуила Маршака и Сергея Аксакова по «Пушкинской карте»

Большим успехом у жителей Курманаевского района пользуются театральные постановки по мотивам сказок Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» и Сергея Аксакова «Аленький цветочек» с участием местным артистов.

На сцене Курманаевского Центра культуры и досуга состоялись долгожданные премьеры спектаклей, которые с удовольствием посетили как дети, так и взрослые. Основная масса посетителей – школьники и участники программы «Пушкинская карта».  

Спектакли «Двенадцать месяцев» и «Аленький цветочек», вызвавшие большой отклик у публики, представили народный театральный коллектив «Поиск» (руководитель Римма Синякова) и участники любительского объединения «Ассорти» (руководитель Юлия Борисова).

В актёрском составе обоих коллективов не только работники культуры, артисты, но и добровольцы разного возраста из числа местных жителей. Кто-то из участников уже знаком односельчанам по прошлым постановкам, но есть и те, кто сыграл в театре впервые.

Красивая музыка, яркие декорации и спецэффекты, свет и игра актёров создали в зале по-настоящему сказочную атмосферу и никого не оставили равнодушными. Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем как силы добра вновь и вновь побеждают злые чары. 

 

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта, Спектакли, Для детей

Комментариев: 0