20 января, 19:00

Пушкинская карта. В Областном художественном колледже открылась выставка преподавателей «СтандАРТ»

Пушкинская карта. В Областном художественном колледже открылась выставка преподавателей «СтандАРТ»

Году педагога и наставника, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным, посвятили выставку «СтандАРТ» в Оренбургском областном художественном колледже. В экспозиционном пространстве представлены работы преподавателей творческого образовательного учреждения,членов Союза художников России. Это своеобразный пассивный мастер-класс для студентов, начинающих свой путь в искусстве.

По словам художника, преподавателя художественного колледжа Екатерины Процив, выставка проводится много лет и уже стала традиционной.

– Для нас важно показать студентам свое творчество, – говорит Екатерина Процив.– Я убеждена абсолютно, что художник может научить тому, что умеет сам. Он может провести студента уже проторенной дорогой к поставленной творческой цели. И если мы принимаем на работу молодых ребят, то главное условие – занятие творчеством.

– Мы хотим, чтобы студенты учились у нас видению, умению наблюдать и показывать это другим,–  поддержала коллегу художник, преподаватель Татьяна Савина.– Главный принцип: увидел сам – передай другому свою радость впечатления от жизни.

В экспозиционном пространстве демонстрируются 60 работ – живопись, графика, скульптура, фотография, декоративно-прикладное искусство.  Все, что представлено на выставке создано художниками с именем – Владимиром Сидняевым, Татьяной Савиной, Екатериной Процив, заслуженным художником РФ Анатолием Шлеюком и др.

Выставка проходит по адресу Оренбургский областной художественный колледж (ул.8-го марта,24). Она продлится до 10 февраля.

. Билеты на посещение можно приобрести по Пушкинской карте
http://vmuzey.com/event/vystavka-art-standart


 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки

Комментариев: 0