01 февраля, 19:45

Спектакль Орского театра вошел во внеконкурсную программу «Золотой Маски»

Спектакль Орского театра вошел во внеконкурсную программу «Золотой Маски»

В этом году внеконкурсная программа фестиваля «Золотая маска» «Детский weekend» пойдет в 10-й раз. Её кураторами стали Алексей Гончаренко и Олеся Кренская. Из огромного количества заявок они выбрали 8 спектаклей. Наряду со столичными театрами, в этом списке оказался и Орский драматический театр им. Пушкина. Теперь спектакль орчан «Настоящие истории фей и других волшебных существ» посмотрит фестивальный зритель.

-Спектакль «Настоящие истории фей и других волшебных существ» построен на сказках, написанных студийцами на основе английской и ирландской мифологии. Когда-то давным-давно на земле жил волшебный народец, который отличался от обычных людей. Это были причудливые создания, они существовали по своим законам и говорили на своем языке. Как его понять? Как научиться на нем говорить? Зрителя приглашают в увлекательное путешествие по исследованию другого, от него не ждут эмпатии, а деликатно погружают в условия вымышленной инаковости,– прокомментировала Олеся Кренская.

Премьера спектакля «Настоящие истории фей и других волшебных существ» состоялась в 2021 году. Постановка стала возможна благодаря Фонду Михаила Прохорова. Показ спектакля в программе запланирован на 20 марта текущего года на сцене Московского театра юного зрителя.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Фестивали, Спектакли, Для детей

Комментариев: 0