08 февраля, 12:30

В Татарский драмтеатр по Пушкинской карте в феврале

В Татарский драмтеатр по Пушкинской карте в феврале

Оренбургский государственный татарский драматический театр имени М. Файзи (улица Советская,52) предлагает посетить самые интересные постановки по Пушкинской карте. Воспользоваться программой могут школьники и студенты от 14 до 22 лет. Чтобы посетить мероприятие, достаточно пройти по ссылке, определиться со временем и выбрать «Оплата Пушкинской картой».

Семейный портрет с посторонним

Молодой художник Виктор приезжает в деревню работать в местном клубе и по совету кладовщика Михаила поселяется в «гостинице» – комнате в частном доме, которую хозяева сдают приезжим. На первый взгляд, он сталкивается с обычной семьёй с её повседневными бытовыми и личными проблемами, где хозяевам явно не до постояльца. В ход событий вмешивается Михаил, заметивший искру взаимного интереса между Виктором и Таней, дочерью хозяев. Он предупреждает художника, что хозяева вроде бы не в себе, «все со справками». То же самое он говорит хозяевам о постояльце. И с этого момента взаимные нелепые подозрения, комические недоразумения врываются в привычный семейный уклад героев, начиная его стремительно менять.

17 февраля 17:00 Купить билет

Тополек мой в красной косынке

Зритель погрузится в историю молодого шофера Ильяса, влюбившегося во время поломки на одной из степных дорог в хрупкую и очаровательную девушку по имени Асель, живущую в соседнем ауле. Ильяс расстраивает её грядущую свадьбу с нелюбимым, фактически ворует Асель из её родного дома и увозит к себе. Дальше вроде бы нормальная семейная жизнь, родившийся первенец, а затем, как это часто бывает, неприятности на работе, алкоголь и роман на стороне, узнав о котором Асель, забрав ребенка, уезжает. Спустя время судьба вновь сводит бывших влюбленных.

24 февраля 18:30 Купить билет

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта, Спектакли

Комментариев: 0