Губернаторский музей приглашает отметить Масленицу (6+)

26 февраля в 12:30 и 13:30 Губернаторский историко-краеведческий музей приглашает на народный праздник Широкой Масленицы, который отмечался на Руси с давних времён.

Шумно проходила Масленица и в Оренбурге. Особенно её любили форштадтские казаки и готовились к празднику заранее: строили снежные городки, крепости, расчищали форштадтскую площадь для игр и состязаний, готовили призы для победителей. Хозяйки пекли высокие стопки блинов, ведь праздник продолжался всю неделю, и гости могли прийти в любой момент.

Музей будет отмечать всеми любимый праздник вместе с фольклорным ансамблем «Перегода» с широким русским размахом –масленичными играми и забавами, песнями и хороводами. Гости узнают много нового об издавна сложившихся поверьях и традициях праздника, побывают на форштадтской вечёрке. Закончится все масленичным угощением горячим чаем и блинами в музейном дворике.

Стоимость билета: 400 руб. Купить можно здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Праздники